Корпус 4

617060, Пермский край г.Краснокамск ул.К.Либкнехта, 2а
Телефон: (834273) 2-08-48

Электронная почта: dou24-korpus4@yandex.ru

Проектная и фактическая мощность корпуса 4 -  100 человек, функционирует 5 дошкольных групп. В ДОУ принимаются дети в возрасте от 3 до 7 лет.
На территории детского сада находятся пять групповых прогулочных участков. Участки разделены между собой цветниками с однолетними и многолетними растениями.

Режим работы ДОУ установлен Учредителем исходя из потребности и возможностей бюджетного финансирования и является следующим: пятидневная рабочая неделя; длительность работы ДОУ -12 часов; ежедневный график ДОУ с 7.00 до 19.00 час.

История детского сада
В июле 1960 года бумажная фабрика Гознак закончила строительство детского сада. В нем было 5 групп. И детей встречала первая заведующая Чечеткина Анна Ивановна.

С 1961 года заведующей детского сада назначили Треногину Елену Александровну. И она руководила детским садом в течение 21 года.

А в ноябре 1983 года на пост заведующей пришла Корчагина Зоя Александровна. Под ее чутким руководством стал расцветать детский сад. Появились спальные комнаты, экологическая комната (впервые в городе), расцветали клумбы, высажены кустарники и многое другое.
В августе 1999 года открывается логопункт с учителем-логопедом Ашихминой Ж.Ю., а в сентябре 1999 года детский сад справляет новоселье в другом здании.

С октября 2006 года кораблик «Детский сад № 26» отправился в плавание с новым молодым капитаном Чвилевой Верой Николаевной. Она свято выполняет все традиции, сложившиеся еще при предыдущих заведующих, но и принесла с собой много новых идей и замыслов. Все планы старается воплотить в жизнь дружный коллектив детского сада.
С февраля 2017 года детский сад становится структурным подразделением МАДОУ "Детский сад №24" под руководством заведующего Азановой Валентины Викторовны. В апреле 2019 г. руководителем МАДОУ "Детский сад №24" и его структурных подразделений становится Демина Светлана Евгеньевна.