«Заметки СОЦИАЛЬНОГО педагога»

«Заметки СОЦИАЛЬНОГО педагога»

Семь вопросов об алкоголе

Развивающий мультфильм

«Дети умеют мечтать, но не умеют летать!»

«Пока все дома или книги «Виммельбух»,

как средство развития речи и воображения ребенка»

В череде наших напряженных будней, так полезно иногда уделить немного времени своему чаду. Для примера есть подборка интересных книг из серии «Виммельбух». Они доступны как в сети Интернет для скачивания или просмотра, так и в интернет-магазинах.

Виммельбух (нем. Wimmelbuch — «иллюстрированная книга-головоломка») — детская развивающая книжка-комикс крупного формата с яркими, детализированными, максимально насыщенными визуальной информацией иллюстрациями. Книга содержит минимум текста (иногда текста нет), а рисунки насыщены деталями. С героями книг-комиксов происходят интересные и забавные события в течение дня, месяца, года. Это дает возможность ребёнку каждый раз по-новому «читать» картинки и придумывать новые истории.

Основное назначение такой книги — ознакомление с окружающим миром, развитие речи и воображения, а также общения с родителями или другими значимыми взрослыми.

"Маленький пешеход по дороге в детский сад"

Дата последнего обновления страницы 22.09.2022