План творческой группы "Читаем ВМЕСТЕ"

на 2020-2021 уч. г.

Акция "Светлячок"

"Читаем сказки Прикамских писателей"

Многие современные папы и мамы совершенно не представляют себе, насколько важно читать ребёнку книги. Им кажется, что для его развития окажется вполне достаточно просмотра развивающих мультфильмов и передач. Однако чтение книг включает в себя гораздо больше возможностей. Совместное чтение способствует укреплению эмоциональных связей между ребёнком и родителем, важная составляющая грамотного общения и помогает ребёнку развиваться.
       В рамках конкурса «Читаем сказки Прикамских писателей», в нашей группе была организована совместная деятельность родители и дети. Необходимо было самостоятельно выбрать сказку, и используя различные атрибуты, прочитать её детям. Весь процесс родители сняли на камеру и принесли в группу. В свободное время воспитатели показали сказки детям.
                                                                                                  Учитель-логопед Л.П.Аксенова

К дню рождения Агнии Барто

17 февраля 2021 г. исполнилось бы 110 лет писательнице Агнии Львовне Барто. В корпусе 2 прошли беседы по детскому творчеству этой знаменитой поэтессы.

Во время этих бесед ребята узнали о биографии и интересной судьбе А.Барто. Очень удивила детей история встречи поэтессы  ипервого космонавта Ю.А.Гагарина.

Творчество А.Барто окружает людей с самого раннего детства - сначала это простые, незатейливые стихи из цикла "Игрушки". Уже к старшему докольному возрасту наши воспитанники знакомяться с такими стихотворениями, как "Снегирь", "Просто стихи", "Я знаю ,что надо придумать", "Дождь в лесу" и др.

Пройдет еще немного времени и наши будущие первоклассники будут продолжать изучать многранное творчество Агнии Барто. Ее произведения рассказывают о дружбе, добре, о чутком отношении к природе.

Воспитатель Ю.В.Филиппова, корпус 2