Корпус 2

617060 Пермский край г.Краснокамск, ул. К.Маркса, 29

Телефон: (834273) 2-08-28

Эл.почта: dou24-korpus2@yandex.ru

В детском саду функционирует 4 группы для детей от 5 до 7 лет, в которых воспитываются дети с тяжелыми нарушениями речи.

Педагогический коллектив – 12 человек. Из них – 2 педагога имеет высшую квалификационную категорию, 10 педагогов имеют первую квалификационную категорию.

Миссия ДОУ : Образование детей на дошкольном уровне общего образования в Российской Федерации для реализации прав граждан на получение бесплатного образования в соответствии с образовательными стандартами дошкольного образования, обеспечивающее полноценное проживание детьми этапа дошкольного детства, формирования личностных, интеллектуальных, социально-нравственных предпосылок учебной деятельности, своевременная коррекция недостатков речевого развития, сохранение и укрепление их физического и психического здоровья на основе интеграции различных педагогических и психологических подходов, вовлечения семьи в педагогический процесс.

Предметно-развивающая среда:
* Методический кабинет
* 4 логопедических кабинета
* Медицинский блок (изолятор, процедурный медицинский кабинет)

История детского сада
История нашего садика уходит корнями в далекий 1951 год. В декабре этого года было принято решение организовать детский сад. Первой возглавила его Ида Михайловна Шагина. С этого времени зазвучал в этих стенах детский смех.
Шли годы, выпуск за выпуском уходили из садика ребята в школу. В ноябре 1982 года для ребят с нарушениями речи стала необходима логопедическая группа. Открыть первую логопедическую группу в городе решили в «Малышке». А в 1989 году весь детский сад стал логопедическим.
Ежегодно помощь в коррекции и развитии речи получают более 50 детей. Ребята, с помощью квалифицированных педагогов, учатся произносить все звуки, читать правильно,строить предложения, расширяют словарь. Все эти навыки необходимы для успешного обучения в школе.

В 2009 г детский сад становится краевой площадкой ЦИО "Эврика Пермь"
С 2011 г. детский сад возглавляла Светлана Евгеньевна Демина.
С 2017 г. "Детский сад №2" - это структурное подразделение МАДОУ "Детский сад №24" . А в феврале 2020 г. реорганизован в корпус 2 МАДОУ "Детский сад №24"

Наши воспитанники любят свой детский сад и с удовольствием бегут сюда утром. Любим его и мы, логопеды, воспитатели, младшие воспитатели и повара, и все те без кого работа в саду немыслима.