Онлайн - чтение" "Урок вежливости от С.Я.Маршака"

3 ноября 2017 г.в МАДОУ "Детский сад №24" и его структурных подразделениях : "Детский сад № 2" и "Детский сад №26" состоялось онлайн-чтение для воспитанников двух параллелей: младший и старший дошкольный возраст.
Стихотворение С.Я.Маршака "Урок вежливости" прочитали одновременно во всех дошкольных учреждениях. После чтения педагоги задавали вопросы по содержанию детям.
Цель данного мероприятия заключается в необходимости приобщения детей к слушанию и чтению художественной литературы, знакомство с творчеством писателя.

В "Детском саду № 24" читали разные произведения:

младшая группа - "Кошкин дом",

средняя группа -"Дядя Степа",

старшая группа №1 - "Почта",

старшая группа №1 - "Вот какой рассеянный"
Также была организована выставка книг С.Я. Маршака, биография и информация для родителей: произведения, которые нужно читать в каждом возрасте