Организация питания в образовательной организации

• Организация питания воспитанников в МАДОУ «Детский сад № 24» производится в соответствии с 10,5 часовым или 12 часовым режимом функционирования учреждения, в соответствии с примерным 20-ти дневным меню для организации питания обучающихся в возрасте от 1.5 до 3 лет и от 3-х до 7 лет в соответствие с возрастными нормами питания, установленными СанПиН.

Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и т.д.), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.
    Ежедневно в детский сад поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам. Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения. Ведется вся документация по организации питания. Ежедневно ведется контроль за закладкой основных продуктов на пищеблоке.
    Пищеблок полностью оснащен необходимым оборудованием

В МАДОУ «Детский сад №24» организовано питание детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ МЕНЮ в соответствие с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» ( п.8.2.1) на основе Примерного меню для детей аллергиков, разработанного и утвержденного Уральским региональным центром питания.

Индивидуальные меню разрабатываются для каждого ребенка в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача, согласуется родителями и утверждается заведующим детским садом.

Детский сад закупает необходимые продукты для питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании по индивидуальным меню.

Дети, нуждающиеся в лечебном и диетическом питании посещают общеобразовательные группы, осваивают образовательную программу детского сада, развиваются, полноценно проживают период дошкольного детства вместе со сверстниками. Специальные условия для организации питания детей аллергиков, созданные в МАДОУ «Детский сад №24» позволяют сохранять и укреплять здоровье детей с учетом их индивидуальных потребностей.

ПРИЕМ ВЕДЕТСЯ ВО ВСЕ ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ ДЕТСКОГО САДА.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-08-18

Контактное лицо - Чусова Светлана Борисовна

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "Питание" — бакалея